English (Computer Memories; Operating Systems (Software))
rapid access [correct]
French (Mémoires (Informatique); Systèmes d'exploitation (Logiciels))
accès rapide [correct, masculine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras); Sistemas operativos (Soporte lógico))
acceso rápido [correct, masculine noun]
DEF: Tipo de acceso a las posiciones de una memoria, en que el tiempo invertido es muy breve e independiente de la posición del último dato examinado.