English (Computer Memories; IT Security)
RAM alarm [correct]
OBS: RAM: random access memory.
French (Mémoires (Informatique); Sécurité des TI)
alarme RAM [feminine noun]; alarme de la mémoire vive [feminine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras); Seguridad de IT)
alarma de la memoria de acceso al azar [feminine noun]
DEF: Alarma activada, cuando los datos en un canal determinado en el sistema de memoria, no están de acuerdo con los valores prefijados de la alarma.