English (Computer Memories)
nonaddressable storage
French (Mémoires (Informatique))
mémoire non adressable [correct, feminine noun]
CONT: Dans la mémoire non adressable, l'organe utilisateur peut utiliser la première information présentée à la sortie ou inscrire une information dans la première cellule de mémoire qui se présente.
Spanish (Memorias (Computadoras))
almacenamiento no direccionable [correct, masculine noun]; memoria no direccionable [correct, feminine noun]
DEF: Memoria cuyo acceso es solamente secuencial.
CONT: El prototipo de la memoria no direccionable o unidireccional es el casete magnético.