English (Electronics; Electrical Appliances and Equipment)
potting boot [correct]
French (Électronique; Appareillage électrique)
boîte de compoundage [correct, feminine noun]
DEF: Accessoire placé autour des fils d'un connecteur pour assurer la protection ou contenir le compoundage.
Spanish (Electrónica; Aparatos y equipos eléctricos)
molde de encapsulado [correct, masculine noun]
DEF: Accesorio utilizado como molde dentro del cual se coloca el componente.