English (Market Structure (Trade); Computer Hardware; Telecommunications)
third party vendor
French (Morphologie des marchés (Commerce); Matériel informatique; Télécommunications)
fournisseur indépendant [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.
Spanish (Estructura del mercado (Comercio); Equipo físico de computadora (Hardware); Telecomunicaciones)
vendedor por terceras partes [masculine noun]
DEF: Compañía que mercadea productos y/o equipos accesorios para una marca dada de equipos de cómputo(ordenadores).