English (Demolition (Military))
demolition tool kit [correct, NATO, standardized]
DEF: The tools, materials and accessories of a non-explosive nature necessary for preparing demolition charges.
OBS: demolition tool kit: term and definition standardized by NATO.
French (Destruction (Militaire))
lot d'artificier [correct, masculine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: En démolition, ensemble comprenant l'outillage, les matériaux et les accessoires non explosifs nécessaires à la mise en œuvre des charges.
OBS: lot d'artificier : terme et définition normalisés par l'OTAN; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Destrucción (Militar))
equipo de artificiero [masculine noun]
DEF: Conjunto que comprende las herramientas, los materiales y los accesorios no explosivos necesarios para la preparación de las cargas de destrucción.