English (Insurance)
computer insurance
OBS: Depending on the market, this type of insurance could be called "electronic equipment insurance".
French (Assurances)
assurance-ordinateur [feminine noun]
OBS: Dépendamment du marché, ce type d'assurance pourrait s'appeler aussi « assurance matériel électronique ».
Spanish (Seguros)
seguro de ordenadores [correct, masculine noun]
DEF: [Seguro] que garantiza los daños que puedan sufrir los equipos de procesamiento de datos descritos en el contrato, e incluso sus instalaciones auxiliares, a consecuencia de cualquier hecho de carácter accidental, excepto los expresamente excluidos.
OBS: Según los mercados, este seguro puede igualmente denominarse "seguro de corriente débil" o "seguro de equipos electrónicos".