English (Ports)
natural harbour [correct]; natural harbor [correct]
French (Ports)
port naturel [correct, masculine noun]
DEF: Échancrure dans un littoral où l'on peut accoster ou mouiller un bâtiment pour l'abriter.
Spanish (Puertos)
puerto natural [correct, masculine noun]
DEF: Accidente costero constituido por una entrada de agua lo suficientemente profunda como para permitir el anclaje de embarcaciones, en la que la propia configuración de la costa proporciona protección frente a las grandes olas.