English (Management Operations)
concerted action [correct]
French (Opérations de la gestion)
action concertée [correct, feminine noun]
CONT: Une action concertée répond à un besoin/un défi local ou conjoncturel analysé collectivement au préalable et défini par consensus. Cette action, qui dépasse les intérêts individuels de chaque acteur propose un engagement et une contribution collective de l'ensemble des partenaires tout au long du projet à toutes les étapes.
Spanish (Operaciones de la gestión)
acción concertada [correct, feminine noun]