English (Electronic Commerce; Customs and Excise)
Customs Electronic Commerce Platform [correct]; CECP [correct]
OBS: Terminology related to the Customs Action Plan 2000 - 2004 of Canada Customs and Revenue Agency.
French (Commerce électronique; Douanes et accise)
Plate-forme du commerce électronique des douanes [correct, feminine noun]; PCED [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: Plate-forme du commerce électronique des douanes : Terminologie du Plan d'action des douanes pour 2000 - 2004 de l'Agence des douanes et du revenu du Canada.
Spanish (Comercio electrónico; Aduana e impuestos internos)
Plataforma del comercio electrónico de las aduanas [feminine noun]; PCEA [feminine noun]
OBS: Terminología relacionada con el Plan de acción de aduanas 2000-2004 de la Agencia Canadiense de Aduanas y Administración Tributaria.