English (Data Banks and Databases; Customs and Excise)
lookout database [correct]
OBS: Terminology related to the Customs Action Plan 2000 - 2004 of Canada Customs and Revenue Agency.
French (Banques et bases de données; Douanes et accise)
base de données sur les avis de surveillance [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie du Plan d'action des douanes pour 2000 - 2004 de l'Agence des douanes et du revenu du Canada.
Spanish (Bancos y bases de datos; Aduana e impuestos internos)
base de datos de avisos de vigilancia [feminine noun]
OBS: Terminología relacionada con el Plan de acción de aduanas 2000-2004 de la Agencia Canadiense de Aduanas y Administración Tributaria.