English (Foreign Trade)
trading area [correct]
French (Commerce extérieur)
zone commerciale [correct, feminine noun]
Spanish (Comercio exterior)
zona comercial [correct, feminine noun]
DEF: Zona cuyos límites se basan usualmente en el radio de acción económico para la compra o venta de un producto o grupo de productos afines, partiendo de un centro de distribución determinado.