English (Legal Actions)
ordinary action [correct]
French (Actions en justice)
action ordinaire [correct, feminine noun]
Spanish (Acciones judiciales)
acción ordinaria [feminine noun]
OBS: acción ordinaria : Término reproducido de Law Terminology con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.