English (Atmospheric Physics)
steering level [correct]
DEF: Level of the steering flow.
French (Physique de l'atmosphère)
niveau de guidage [correct, masculine noun]
DEF: Niveau du courant de guidage.
Spanish (Física de la atmósfera)
nivel de la acción rectora [masculine noun]
DEF: Nivel de la corriente rectora.