English (Insurance)
possessory remedy
French (Assurances)
action revendicative [feminine noun]
Spanish (Seguros)
acción reivindicatoria [correct, feminine noun]
DEF: Derecho que corresponde al propietario no poseedor de una cosa, contra el poseedor no propietario de ella, para obtener la devolución de la misma.