English (Urban Planning)
footway index [correct]
French (Aménagement urbain)
indice de trottoir [correct, masculine noun]
DEF: Indice exprimant la relation entre les surfaces affectées à la circulation des piétons et la surface de la zone intéressée.
Spanish (Planificación urbana)
índice de acera [masculine noun]