English (Ferrous Alloys)
chrome-tungsten steel
French (Alliages ferreux)
acier au chrome-tungstène [masculine noun]
Spanish (Ferroaleaciones)
acero al cromotungsteno [correct, masculine noun]
CONT: Los aceros al cromotungsteno suministran el acero rápido, así llamado porque las herramientas cortantes que con él se fabrican pueden resistir a las temperaturas elevadas engendradas en las máquinas herramienta por el rozamiento con las piezas que se labran con grandes velocidades de rotación.