English (Steel; Scientific Research Equipment)
rolled steel [correct]
French (Acier; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
acier laminé [correct, masculine noun]
DEF: Acier à teneur modérée en carbone, permettant d'obtenir par laminage, des tôles, des rails et des profilés.
OBS: Cahier Plomb tétraéthyle, chap. 4. (coll. Enviroguide); Dictionnaire international, métallurgie (McGraw Hill); La terminologie des métaux, CANMET.
Spanish (Acero; Material y equipo (Investigación científica))
acero laminado [correct, masculine noun]