English (Steel; Surface Treatment of Metals; Iron and Steel)
shaped steel [correct]
French (Acier; Traitements de surface des métaux; Sidérurgie)
acier profilé [correct, masculine noun]
Spanish (Acero; Tratamiento de superficie de los metales; Siderurgia)
acero perfilado [correct, masculine noun]
DEF: Acero laminado con perfil modelado preparado para su corte y mecanización.