English (Chemical Elements and Compounds; Paints and Varnishes (Industries); Photography)
butyl acetate [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Peintures et vernis (Industries); Photographie)
acétate de butyle [correct, masculine noun]
DEF: Nom de trois esters isomères : n [...], sec [...], tert [...]
OBS: Cuir artificiel, verres de sécurité, films photographiques, laques.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Pinturas y barnices (Industrias); Fotografía)
acetato butílico [correct, masculine noun]