English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
calcium oxalate
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
oxalate calcique [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
oxalato cálcico [correct, masculine noun]
OBS: Polvo blanco cristalino; soluble en ácidos clorhídrico y nítrico diluidos; insoluble en ácido acético y agua. Muy tóxico.