English (Chemical Elements and Compounds)
acetic [correct, adjective]
DEF: Of the nature of vinegar.
French (Éléments et composés chimiques)
acétique [correct, adjective]
DEF: Se rapportant à ou produisant de l'acide acétique ou du vinaigre.
OBS: Glossaire 41
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
acético [correct, adjective]