English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
cetalconium chloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorure de cétalkonium [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
cloruro de cetalconio [correct, masculine noun]
DEF: Sólido cristalino blanco, inodoro e insípido. Soluble en agua, alcohol, acetona, ésteres y tetracloruro de carbono.