English (Food Additives)
acidity regulator
French (Additifs alimentaires)
régulateur de l'acidité [masculine noun]; correcteur d'acidité [masculine noun]
DEF: Substance qui modifie ou limite l'acidité ou l'alcalinité d'une denrée alimentaire.
Spanish (Aditivos alimentarios)
corrector de la acidez [correct, masculine noun]; regulador de la acidez [correct, masculine noun]
DEF: Sustancia que altera o controla la acidez o alcalinidad de los alimentos.