English (Fatty Substances (Food); Oilseed Crops)
deodorized oil [correct]
French (Corps gras (Ind. de l'aliment.); Culture des plantes oléagineuses)
huile désodorisée [correct, feminine noun]
Spanish (Substancias grasas (Industria alimentaria); Cultivo de oleaginosas)
aceite desodorizado [correct, masculine noun]
CONT: El aceite desodorizado contiene menos de 0. 5 miliequivalentes de peróxido, una acidez inferior a 0, 01% de ácido oleico(expresado), un sabor a nueces muy agradable y un color muy parecido al agua.