English (Seed Plants (Spermatophyta))
heart-leaf adina [correct]
OBS: A plant of the family Rubiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Haldina cordifolia [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Rubiaceae.
OBS: Haldina cordifolia : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.