English (International Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture); Education)
International Award for Literacy Research [correct]
French (Titres honorifiques et décorations internationaux; Prix et récompenses (Arts et Culture); Pédagogie)
Prix international de recherche en alphabétisation [correct, masculine noun]
OBS: Prix de l'institut de l'Unesco pour l'éducation et de la Société canadienne des postes.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones internacionales; Premios y recompensas (Artes y Cultura); Pedagogía)
Premio Internacional a la Investigación en Alfabetización [correct, masculine noun]