English (Phonetics; Radiotelephony)
International Phonetic Alphabet [correct]; I.P.A. [correct]
DEF: An internationally recognized set of symbols for phonetic transcription.
French (Phonétique; Radiotéléphonie)
Alphabet phonétique international [correct, masculine noun]; A.P.I [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de symboles, reconnu sur le plan mondial, permettant une transcription rigoureuse des principales réalisations phonétiques des différentes langues.
Spanish (Fonética; Radiotelefonía)
alfabeto fonético internacional [correct, masculine noun]