English (Atmospheric Physics; Aircraft Piloting and Navigation)
icing level [correct]
DEF: Lowest height above mean sea-level at which an aircraft in flight may encounter icing.
French (Physique de l'atmosphère; Pilotage et navigation aérienne)
niveau de givrage [correct, masculine noun]
DEF: Altitude la plus basse au-dessus du niveau moyen de la mer à laquelle un avion peut rencontrer du givrage.
Spanish (Física de la atmósfera; Pilotaje y navegación aérea)
nivel de engelamiento [correct, masculine noun]; nivel de formación de hielo sobre aeronaves [correct, masculine noun]
DEF: Altura más baja con respecto al nivel medio del mar en la cual un avión en vuelo puede encontrar formación de hielo.