English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
student workstation [correct]
CONT: A student workstation includes a personal computer and computer-based interactive learning courseware. The instructor can supervise every student individually, intervene in a student's activities and assess achievements through testing and reports.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
poste de travail élève [correct, masculine noun]; poste-élève [correct, masculine noun]
CONT: Poste de travail élève. Le poste de travail est un support matériel d'enseignement assisté par ordinateur qui constitue un véritable environnement scientifique, il permet des opérations de mesures temps réel, de la modélisation et de la simulation à l'aide de logiciels spécialisés couplés à «des livres électroniques» qui présentent les travaux pratiques ainsi que des supports de cours.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
estación de trabajo del alumno [correct, feminine noun]