English (Racquet Sports)
tennis school [correct]
OBS: Related terms: tennis clinic, tennis program(me).
French (Sports de raquette)
école de tennis [correct, feminine noun]
OBS: Plusieurs sortes d'écoles fonctionnent [en France] pour la formation et le perfectionnement : les écoles de club, les centres scolaires d'initiation au tennis (C.S.I.T.), les écoles patronnées par des firmes, les stages.
Spanish (Deportes de raqueta)
escuela de tenis [correct, feminine noun]
CONT: [...] también comentábamos que este hecho, en una escuela de tenis, con un alumno que previamente se ha decidido a aprender las dos cosas, tal como se debe, no sucede de esta forma, porque se demostraba que, con la práctica, el golpe de revés es ni más ni menos que uno más [...]