English (Magnetism and Electromagnetism; Cast Iron; Steel)
nonmagnetic [correct]; non-magnetic [correct]
DEF: Not magnetic, and therefore not affected by magnetic fields.
CONT: Nonmagnetic drill collar.
CONT: Aramsteel cables ... are ... non-magnetic, insulating ...
French (Magnétisme et électromagnétisme; Fonte; Acier)
amagnétique [correct, adjective]; non magnétique [correct]
DEF: Se dit de certains aciers ou fontes au manganèse ou au nickel qui ne donnent aucun point de transformation au-dessus de la température ordinaire.
CONT: Les câbles Aramsteel [...] sont [...] amagnétiques et isolants [...]
Spanish (Magnetismo y electromagnetismo; Hierro fundido; Acero)
amagnético [adjective]; no magnético