English (Internet and Telematics; Radioelectricity; Audio Technology; Telecommunications)
limited bandwidth [correct]
DEF: A bandwidth that is less than the desired for a given purpose.
French (Internet et télématique; Radioélectricité; Électroacoustique; Télécommunications)
largeur de bande limitée [correct, feminine noun]; bande passante limitée [correct, feminine noun]
CONT: Les circuits analogiques ont habituellement une largeur de bande limitée à celle de la voix humaine, c'est-à-dire de 300 Hz à 3 Khz, environ.
CONT: La différence tient dans le niveau de séparation des canaux, ne dépassant pas 37 dB (dû à la technologie de déphasage employée), à une bande passante limitée dans les effets arrière (de 100 Hz à 7 000 Hz) et à deux voies arrière exactement identiques (mono).
Spanish (Internet y telemática; Radioelectricidad; Electroacústica; Telecomunicaciones)
anchura de banda limitada [correct, feminine noun]; ancho de banda limitada [correct, masculine noun, Mexico]
DEF: Anchura de banda que es menor de lo deseado para un fin dado.