English (Botany; Medicinal Plants)
Acanthus mollis L. [Latin]
French (Botanique; Culture des plantes médicinales)
acanthe à feuilles molles [correct]; patte-d'ours [correct]; branc-ursine [correct]
OBS: [Plante médicinale originaire d'Europe] employée en usage externe [...] pour angine, brûlure, contusion, dartres, piqûres.
Spanish (Botánica; Cultivo de plantas medicinales)
Acanthus mollis L. [correct, Latin]; acanto [correct, masculine noun]; giganta [correct, feminine noun]; oreja gigante [correct, feminine noun]; ala de ángel [correct, feminine noun]; carnerona [correct, feminine noun]