English (Diving)
straight header [correct]; swan dive; swallow-dive
French (Plongeon)
saut de l'ange
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
salto de ángel [correct, masculine noun]; salto de cabeza con el cuerpo extendido [correct, masculine noun]