English (Radio Waves; Waveguides)
rotary phase shifter [correct]; rotary phase changer [correct]
French (Ondes radioélectriques; Guides d'ondes)
déphaseur rotatif [correct, masculine noun]; déphaseur tournant [correct, masculine noun]
DEF: Déphaseur modifiant la phase d'une onde proportionnellement à l'angle de rotation d'une des sections du guide d'ondes.
Spanish (Ondas radioeléctricas; Guías de ondas)
desfasador rotativo [correct, masculine noun]
DEF: Desfasador que modifica la fase de una onda transmitida, proporcionalmente al ángulo de rotación de una de sus secciones de guía de ondas.