English (The Eye)
corneal apex [correct]
French (Oeil)
apex cornéen [correct, masculine noun]; pôle ophtalmométrique [masculine noun]
DEF: Dans la position primaire de l'œil, point antérieur extrême de la cornée.
Spanish (Ojo)
ápex corneal [correct, masculine noun]; ápex de la córnea [correct, masculine noun]