English (Tobacco Industry; Farming Techniques)
topping [correct]
OBS: Of a tobacco plant
French (Industrie du tabac; Techniques agricoles)
écimage [correct, masculine noun]; étêtage [correct, masculine noun]
DEF: Ablation de la cime (ou bouquet floral) de la plante pour arrêter la croissance de la tige et favoriser le développement des feuilles.
Spanish (Industria tabacalera; Técnicas agrícolas)
desmochado [masculine noun]
DEF: Corte del ápice de una planta.