English (Botany; Vegetable Crop Production)
celery [correct]; garden celery [correct]
French (Botanique; Production légumière)
céleri [correct, see observation, masculine noun]; céleri-branche [correct, see observation, masculine noun]; céleri à côtes [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Céleri-branche : Appellation commerciale.
OBS: On écrirait mieux «cèleri».
OBS: cèleri : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Botánica; Producción hortícola)
apio [masculine noun]; apio lleno [masculine noun]