English (Insurance)
acceptance of power
French (Assurances)
admission du pouvoir [feminine noun]
Spanish (Seguros)
aceptación de poder [correct, feminine noun]
DEF: Acto por el que el apoderado acepta la representación que se le confiere en un poder.