English (Military Materiel Management)
cross-servicing [correct, NATO, standardized]
DEF: That servicing performed by one service or national element for other services or national elements and for which the other services or national elements may be charged.
OBS: cross-servicing: term and definition standardized by NATO.
French (Gestion du matériel militaire)
services mutuels [correct, masculine noun, plural, NATO, standardized]; soutien logistique mutuel [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Fournitures de matériel ou prestations de services effectuées par un élément d'une armée ou d'une nation à un élément d'une autre armée ou d'une autre nation, éventuellement à titre onéreux.
OBS: services mutuels; soutien logistique mutuel : termes et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Gestión del material militar)
apoyo logístico o servicios mutuos [masculine noun]
DEF: Apoyo o servicio realizado por un ejército o un elemento nacional a otros servicios o elementos nacionales, por los que pueden cobrarse tasas económicas.