English (Rights and Freedoms; Economic Co-operation and Development)
aided self-help
French (Droits et libertés; Coopération et développement économiques)
aide à l'effort personnel [feminine noun]
Spanish (Derechos y Libertades; Cooperación y desarrollo económicos)
apoyo al esfuerzo propio [masculine noun]
PHR: Programas de apoyo al esfuerzo propio.