English (Roofs (Building Elements))
sub-purlin
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
panne secondaire
DEF: Système de poutres secondaires parallèles aux pannes et appuyées par les chevrons employé quelquefois pour supporter la toiture en tuile ou en ardoise
Spanish (Techos (Elementos de edificios))
correa secundaria [correct, feminine noun]; correa inferior [correct, feminine noun]
DEF: Sistema secundario de vigas paralelas a las correas de base, soportado por las vigas de techo; se emplea a veces como apoyo para una cubierta de tejas o superficies de pizarras.