English (Personnel and Job Evaluation; Training of Personnel)
aptitude [correct]
DEF: Capacity to acquire a particular skill.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Perfectionnement et formation du personnel)
aptitude [correct, feminine noun]
DEF: Disposition naturelle qui sert de support à une capacité.
CONT: L'aptitude, qui n'existe qu'en puissance, exige d'être développée par l'étude et l'exercice.
Spanish (Evaluación del personal y los cargos; Capacitación del personal)
aptitud [correct, feminine noun]
DEF: Capacidad de servir para algo.