English (Animal Husbandry; Slaughterhouses)
meat performance [correct]
CONT: Milk and meat performance of Jabe horses are very high - some mares yield up to 20 kg of milk at hand-milking and they fatten quickly.
French (Élevage des animaux; Abattoirs)
aptitude viande [correct, feminine noun]; aptitude pour la viande [correct, feminine noun]
CONT: En ce qui concerne l'aptitude viande, l'utilisation des index «aptitudes bouchères» de ces taureaux étrangers ainsi qu'une appréciation morphologique subjective des candidats à la sélection, juste avant leur mise en testage, pallient l'absence de dispositif spécifique à la sélection bouchère.
Spanish (Cría de ganado; Mataderos)
aptitud cárnica [correct, feminine noun]
CONT: "vaca de aptitud cárnica" : el bovino doméstico hembra, que haya parido una vez por lo menos y que pertenezca a una de las razas cuya orientación hacia la producción de carne haya sido reconocida por la autoridad competente de cada Estado miembro; se considerará asimismo vaca de aptitud cárnica cualquier novilla preñada de aptitud cárnica.