English (Customs and Excise; Foreign Trade)
United States tariff [correct]; UST [correct]
DEF: A preferential tariff treatment established under the Canada-United States Free Trade Agreement (FTA) ...
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
tarif des États-Unis [correct, masculine noun]; TEU [correct, masculine noun]
DEF: Traitement tarifaire préférentiel établi par l'Accord de libre-échange Canada-États Unis [...]
PHR: Réclamer le tarif des États-Unis.
Spanish (Aduana e impuestos internos; Comercio exterior)
arancel de Estados Unidos [masculine noun]
CONT: Después de la conversión del tipo de derecho de la vitamina B12 en el arancel de Estados Unidos, la partida arancelaria para toda clase de vitaminas B12 pasó a ser la 412. 56.