English (Customs and Excise)
over-quota tariff rate [correct]
DEF: The rate of customs duty to be applied to quantities in excess of the quantity specified under a tariff rate quota.
French (Douanes et accise)
taux de droit hors contingent [correct, masculine noun]
DEF: Taux de droit qui est appliqué aux quantités dépassant la quantité indiquée dans un contingent tarifaire.
OBS: Source(s) : ALÉNA [Accord de libre-échange nord-américain] ,1992, ch. 7, art. 708
Spanish (Aduana e impuestos internos)
tasa arancelaria sobre el excedente de la cuota [correct, feminine noun]
DEF: La tasa de arancel aduanero que se aplica a las cantidades que exceden la cantidad especificada en un arancel-cuota.