English (Ecology (General); Plant Biology)
shrubby [correct, adjective]; fruticose [correct]; frutescent [correct]
OBS: Vegetation
French (Écologie (Généralités); Biologie végétale)
frutescent [correct, adjective]
OBS: Végétation sous-arbustive
Spanish (Ecología (Generalidades); Biología vegetal)
frutescente [correct]
DEF: Semejante a un arbusto o con sus propiedades.