English (Informatics)
export [correct, verb]
DEF: Transmit data from a system for use elsewhere.
French (Informatique)
exporter [correct]
Spanish (Informática)
exportar [correct]
CONT: [...] puede exportar sus contactos de Outlook como un archivo de valores separados por comas(. csv) y después importarlos a su cuenta de Gmail.