English (Storage Media (Data Processing))
feuille magnétique [standardized]
OBS: feuille magnétique: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Supports d'information (Informatique))
fichier en mémoire de masse [masculine noun]
DEF: Ensemble d'articles affectés à une unité de mémoire de masse.
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
archivo de almacenamiento masivo [correct, masculine noun]; fichero de almacenamiento masivo [correct, masculine noun]