English (IT Security)
key file [correct]
French (Sécurité des TI)
fichier clé [correct, masculine noun]
Spanish (Seguridad de IT)
archivo clave [correct, masculine noun]; fichero clave [correct, masculine noun]
DEF: Archivo (fichero) de índices de registros. Se utiliza para denominar las claves y registros de los archivos (ficheros).