English (Records Management (Management))
data archiving [correct]
DEF: Storage of data on a set of catalogued files which are held in some backup storage medium and not necessarily permanently on-line.
French (Gestion des documents (Gestion))
archivage des données [correct, masculine noun]
DEF: Stockage des données dans un ensemble de fichiers répertoriés implantés sur un support de sauvegarde, sans qu'elles soient nécessairement en ligne de façon permanente.
Spanish (Gestión de documentos (Gestión))
archivo de datos [masculine noun]
DEF: Almacenamiento de datos en un conjunto de ficheros catalogados implantados en un soporte que permita su conservación, y no necesariamente permanentemente "en línea".