English (Information Processing (Informatics))
dump file [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
fichier de vidage [correct, masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
archivo de vaciado [masculine noun]; archivo de vuelco [masculine noun]; fichero de vaciado [masculine noun]; fichero de vuelco [masculine noun]
DEF: Archivo(fichero) que contiene las áreas de los datos usados por un programa que ha fallado.