English (Information Processing (Informatics))
file recovery [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
reprise de fichier [correct, feminine noun]
OBS: On ne touche pas au contenu du fichier mais seulement aux conditions qui permettent la restauration: rebobinage de bande, registres, par exemple.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
recuperación de archivos [correct, feminine noun]; recuperación de ficheros [correct, feminine noun]
DEF: Restablecimiento de un archivo(fichero) del disco que fue borrado previamente.