English (Informatics; Computer Graphics)
format file
French (Informatique; Infographie)
fichier de masque d'écran [masculine noun]; fichier format [masculine noun]; fichier de format [masculine noun]
Spanish (Informática; Gráficos de computadora)
archivo de formato [masculine noun]; fichero de formato [masculine noun]
DEF: En dBASE es un archivo (fichero) que almacena los formatos escogidos para una forma de ingreso de datos del usuario.