English (Office-Work Organization; Federal Administration; Records Management (Management))
name file [correct]
DEF: a card file containing identifying information about names.
French (Organisation du travail de bureau; Administration fédérale; Gestion des documents (Gestion))
dossier nominatif [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, dossier contenant des renseignements se rapportent à une personne ou à un organisme, sur lequel, à la mention "référence", figure le nom au complet.
Spanish (Organización del trabajo de oficina; Administración federal; Gestión de documentos (Gestión))
archivo por nombres [masculine noun]