English (Information Processing (Informatics))
privacy file
French (Traitement de l'information (Informatique))
fichier de protection [masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
archivo de protección [correct, masculine noun]; fichero de protección [correct, masculine noun]
DEF: Archivos (ficheros) de respaldo para la información y los datos vitales e importantes.