English (Information Processing (Informatics))
registry cleaning [correct]
CONT: Registry cleaning is not without risks. [The registry] is a very sensitive area of your computer ...
French (Traitement de l'information (Informatique))
nettoyage de registre [correct, masculine noun]
CONT: Le nettoyage de registre. Assurez-vous de vous y connaître dans ce domaine pour éviter toute erreur fatale!
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
limpieza de registro [correct, feminine noun]
CONT: Usar un sistema de limpieza de registro, por lo tanto, tiene mucho sentido. Tiene la capacidad de buscar, eliminar e identificar datos y archivos no válidos que han desaparecido.