English (Document Classification (Library Science))
national archives [correct]
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
archives nationales [correct, feminine noun]
Spanish (Clasificación de documentos (Biblioteconomía))
archivos nacionales [correct, masculine noun]
OBS: Los documentos preservados sistemáticamente en los archivos constituyen la historia de la nación desde sus orígenes hasta nuestros días.