English (Petrography; Geology)
drift breccia
French (Pétrographie; Géologie)
brèche glaciaire [correct, feminine noun]
Spanish (Petrografía; Geología)
brecha glaciar [correct, feminine noun]
CONT: La tillita, por ejemplo, es una brecha glaciar formada al ser cubiertos los guijarros de una morrena por una espesa capa de arcilla.