English (Vacuum Tubes (Electronics); Lighting)
arc discharge [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique); Éclairage)
décharge en arc [correct, feminine noun]
DEF: Décharge dans un gaz caractérisée par une chute de potentiel, au voisinage de la cathode.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica); Iluminación)
descarga en arco [correct, feminine noun]