English (Environmental Economics; Ecosystems)
migratory settlement [correct]
French (Économie environnementale; Écosystèmes)
habitat précaire [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Ecosistemas)
cobijo temporal [masculine noun]
DEF: Concentración provisional de especies migratorias en un área o región determinada.