English (Computer Memories)
symbolic units table
French (Mémoires (Informatique))
table des unités symboliques [proposal, feminine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras))
tabla de unidades simbólicas [correct, feminine noun]
DEF: Área de la memoria de núcleos, que contiene las direcciones de los bloques de control de unidad y los bloques de control de sistema para cada unidad simbólica.